Фейк: США будут платить зарплату Саакашвили

Российские издания после встречи губернатора Одесской области Михаила Саакашвили с послом США Джеффри Пайеттом исказили содержание записи Саакашвили в Facebook.

Русская весна, Комсомольская правда, Глагол, НеФакт и другие опубликовали новость о том, что «США будут платить зарплату Саакашвили».

В частности, Комсомольская правда переиначила слова чиновника так: «На своей страничке в Facebook Мишико радостно сообщил, что на встрече с послом США на Украине Джеффри Пайеттом тот пообещал, что поставит команду губернатора на американское довольствие, и зарплату как Саакашвили, так и его чиновникам будут платить из бюджета США».

-

-

-

-

На самом деле, в первоначально посте на Facebook губернатор рассказал о готовности обеспечить зарплату его команде, но никак не ему лично.

«Также, в рамках Одесского антикоррупционного натиска, американское правительство согласилось дать средства на заработные платы новой команде Саакашвили», — говорится в нем.

«Американское правительство согласилось финансировать начальные проекты для регистрационной службы и другие реформаторские инициативы», — написано сейчас на официальной странице Саакашвили в Facebook.

-

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *