Боевики «ДНР» таки вытурили «Врачей без границ» с захваченной территории Неправительственная международная организация “Врачи

Боевики «ДНР» таки вытурили «Врачей без границ» с захваченной территории
Неправительственная международная организация "Врачи без границ" заявила, что так называемые власти "ДНР" аннулировали ее аккредитацию.

Об этом сообщается на сайте организации, передает Укринформ.

«Международную медицинскую организацию попросили немедленно прекратить свою деятельность. О причинах такого решения не сообщается», – отметили "Врачи…".

В заявлении подчеркивается, что запрет на деятельность организации будет иметь опасные последствия для жизни многих людей. В частности, по словам директора "Врачей…" Барта Янссенса, это "чуть ли не единственная организация, предоставляющая медпрепараты для лечения туберкулеза в тюрьмах, инсулин для больных сахарным диабетом и проводящая гемодиализ для лечения почечной недостаточности". По его мнению, без стабильных поставок лекарств у больных могут возникнуть серьезные осложнения.

По данным организации, с мая 2014 года "Врачи без границ" пожертвовали лекарства и материалы для 170 медицинских учреждений на территории "ДНР". Кроме того, организация поставляет до 77% инсулина для больных сахарным диабетом.
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/boeviki-dnr-taki-vyt..


Посилання
sprotyv.info

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *