ГАЗПРОМ – ДНО ПРОБИТО!Чего и следовало ожидать – российская газовая монополия “Газпром” успешно пробила

ГАЗПРОМ – ДНО ПРОБИТО!

Чего и следовало ожидать – российская газовая монополия "Газпром" успешно пробила дно мировых рейтингов и согласно расчетам американского информагентства Platts покинула пенаты ТОП-10 рейтинга ведущих энергетических компаний мира, опустившись… аж на 43-е место! С 10 на 43-е! За год!

Пока Искандеры тихо хохочут над санкциями, российские нефтегазовые гиганты и полу гиганты… а порою и лилипуты, испытывают существенный дискомфорт от возникших в следствии введения санкций проблем.

Так, некогда процветающая монополия "Роснефть" опустилась в рейтинге с 6-го места на 10-е, "Лукойл" – с 11-го на 13-е, "Башнефть" с 67-го на 101-е место, а "Новатэк" – с 55-го на 133-е. Собственно, кто в данном контексте от санкций стал сильнее? Наверное ExxonMobil, Chevron и Royal Dutch Shell, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Итак, дно "Газпрома" в этом году пробито, но впереди 2016-й с новыми рекордами, которым в еще большей степени будет способствовать недалекая и неадекватная политика Кремля. Думаю, Миллеру есть кому сказать спасибо за столь феноменальные успехи его компании.

http://zloy-odessit.livejournal.com/1522822.html


Посилання
zloy-odessit.livejournal.com

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *