ТУРЦИЯ НАЕХАЛА НА “ГАЗПРОМ” Что-то совсем разладились отношения между Анкарой и Москвой, после того

ТУРЦИЯ НАЕХАЛА НА "ГАЗПРОМ"

Что-то совсем разладились отношения между Анкарой и Москвой, после того как россиюшка решила малость побомбить лелеянных османами сирийских повстанцев, а так же понарушать турецкое воздушное пространство. Реакция тогда не заставила себя ждать и градус напряженности в небе возрос до предела, но черта невозврата пересечена не была, хотя российский беспилотничек почил в бозе.

Тем не менее, одно дело силовое противостояние, а совсем другое – экономическое. И вот, гордость среднестатистического российского патриота – газопровод "ТП" (Турецкий поток) стоит как вкопанный, тем самым воплощая в реальность предположение, что данный проект умер еще до своего рождения. Но на этом еще не все.
Как стало известно, турецкая компания Botas, подала иск в Арбитражный суд Международной торговой палаты на российскую монополю "Газпром". Суть иска – "Газпром" попытался кинуть Botas на бабло, а точнее – обещанная скидка в размере 10,25% на 28-30 млрд кубических метров газа так и не воплотилась в реальность, в формате подписания договора. Таким образом, попытка прошвырнуть (изъясняюсь официальным языком МИД РФ, не подумайте чо!) Турцию со скидкой не удалась, но и более того, монополия получила еще и иск в суд, а это лишние издержки и выплаты.
Собственно, Анкара не теряет момента, что бы взуть россиюшку на каждой мелочи. Оно и понятно, а то разлетались тут… озоновый слой разгоняют!
http://zloy-odessit.livejournal.com/1521514.html

zloy-odessit.livejournal.com

Турция наехала на "Газпром"

Что-то совсем разладились отношения между Анкарой и Москвой, после того как россиюшка решила малость..

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *