Порошенко встретился с освобожденными из пленами военнымиПрезидент Петр Порошенко встретился с военнослужащими, освобожденными из

Порошенко встретился с освобожденными из пленами военными

Президент Петр Порошенко встретился с военнослужащими, освобожденными из плена боевиков в Луганской и Донецкой областях. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Вся Украина, весь Украинский народ переживал за судьбу каждого из вас, и сегодня — настоящий праздник для всех нас», — сказал, обращаясь к освобожденным, Президент.

Президент подчеркнул, что переговоры об освобождении велись на самом высоком уровне. «Где вы, нам было известно, и мы каждый день целенаправленно боролись за ваше освобождение, как и за десятки, сотни украинских бойцов, которых мы не можем найти», — отметил Глава государства.

Президент подчеркнул, что война еще не закончена.

«Война закончится тогда, когда последние герои вернутся домой, и когда последний клочок украинской земли будет освобожден от оккупантов», — заявил Глава государства.
По словам Президента, очень важно, чтобы будущие защитники Отечества, учились боевому духу на примере героев, возвращающихся домой после сверхтяжелых испытаний. Присутствовавший на встрече Александр Михайлюк провел в заложниках 9 месяцев, Орест Петрушин — 8 месяцев. «Я, как Президент и Верховный Главнокомандующий, и весь Украинский народ гордимся вами. Спасибо за то, что вы защитили Украину, защитили мир, за высокий боевой дух, и — добро пожаловать домой», — сказал Петр Порошенко.

https://inforesist.org/poroshenko-vstretilsya-s-osvob..


Посилання
inforesist.org

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *