В Египте разбился российский самолёт

Татьяна Федоркова

31 октября 2015 – 14:38 В Египте разбился российский самолёт

Самолёт авиакомпании «Когалымавиа» Airbus-321, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился сегодня утром на территории Египта. На борту находились больше 220 человек. 

Информацию о катастрофе подтверждает Следственный комитет Российской Федерации. 

«По предварительным данным, сегодня самолёт вылетел из аэропорта Шарм-эль-Шейх в  6 часов 51 минуту в Санкт-Петербург и примерно через 23 минуты связь с ним пропала. На борту самолета находилось 217 пассажиров и 7 членов экипажа», — говорится в сообщении СК РФ на официальном сайте. 

Египтяне развернули поисково-спасательную операцию: направили в районе падения авиацию и автотранспорт, отмечают в МИД России. Спецбортом МЧС в Египет вылетела следственно-оперативная группа из России.

В 14.22 представители посольства России в Египте на странице в Facebook сообщили: 

«К сожалению, все пассажиры рейса 9268 Когалымавиа Шарм-эш-Шейх — Петербург погибли. Выражаем соболезнования родным и близким».

C родственниками погибших в Санкт-Петербурге работают психологи. Создан штаб. 

По факту авиакатастрофы в Главном следственном управлении СК России возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 263 Уголовного кодекса РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта…). 

Решением президента России 1 ноября объявлен в стране днём траура. 

Последние новости, связанные с авиакатастрофой, в онлайн-трансляции передаёт Meduza.

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *