БМП НА БАЗЕ Т-64 ТАКИ БЫТЬ? ПРОЕКТ БУДУТ РЕАНИМИРОВАТЬ…Видимо успех кудесников “Азова”, создавших своими

БМП НА БАЗЕ Т-64 ТАКИ БЫТЬ? ПРОЕКТ БУДУТ РЕАНИМИРОВАТЬ…

Видимо успех кудесников "Азова", создавших своими силами в кустарных условиях БМПТ "Азовец" не оставили "Укроборонпром" равнодушным и тот решил вспомнить о старом, добром, но забытом проекте БМП на базе танка Т-64. И вот, специалисты госконцерна вновь приступили к работе над данными проектами и в перспективе даже имеют планы на серийное производство.

Конкретно, о какой модели идет речь, не уточняется, а их было, кстати, несколько… БМПВ-64, БМП-К-64 и БТРВ-64. Но, скорее всего, идет речь именно о гусеничном шасси, БМПВ-64 и БТРВ-64. Во всяком случае, известно, что специалисты ХБТЗ приступили к улучшению имевшихся до этого наработок и планируют заменить вооружение (которое уступает огневому потенциалу "Азовца") и установить более эффективную динамическую защиту (которая до этого так же уступала ДЗ "Азовца").

Стоит отметить, что если не учитывать огневую мощь и живучесть, то "Азовец" уступает заводским разработкам, прежде всего своими габаритами, что делает его легкой целью. Если же на ХБЗТ свои проекты доведут до идеала, с оглядкой на опыт "Азовца", то мы получи быструю и маневренную, как для БМП, машину, с неплохой огневой мощью и отличной бронезщитой.
http://zloy-odessit.livejournal.com/1605960.html

zloy-odessit.livejournal.com

БМП на базе Т-64 таки быть? Проект будут реанимировать…

Видимо успех кудесников "Азова", создавших своими силами в кустарных условиях БМПТ "Азовец" не оставили..

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *