Украинское издательство выпустит учебники крымскотатарского языкаЧерновицкое издательство “Букрек” выпустит учебники крымскотатарского языка и интегрированный

Украинское издательство выпустит учебники крымскотатарского языка

Черновицкое издательство "Букрек" выпустит учебники крымскотатарского языка и интегрированный курс литературы, в который входит курс крымскотатарской литературы, для восьмых классов общеобразовательных школ Украины к 2016-2017 учебному году.

Об этом рассказала директор "Букрек" Дарина Максимец.

Она отметила, что у издательства, специализирующегося на литературе национальных меньшинств Украины, нет конкурентов на объявленном Министерством образования и науки Украины конкурсе. По ее словам, конкурс был объявлен в феврале, а его результаты станут известны в конце марта 2016 года.

Она отметила, что тираж составит 300 экземпляров, а себестоимость учебников из-за небольшого тиража составит около 300 гривен. "Наша прибыль – 5%", – добавила директор издательства.

По ее словам, в прошлом году министерство своевременно и в полном объеме оплатило заказ. В 2015 году "Букрек" получил заказ на учебники крымскотатарского языка и интегрированный курс литературы для 4 и 7 классов общеобразовательных школ и выполнил его.

"Мы чувствовали особое содействие в том, что касалось учебников на крымскотатарском, министерство проявило оперативность", – сказала Максимец.

Она отметила, что в отличие от учебников на украинском языке, половину стоимости которых оплачивают из государственного бюджета, а половину из местных бюджетов, Министерство образования и науки полностью оплатило учебники для крымскотатарских классов, передает "КрымРеалии".
http://avdet.org/node/17960

avdet.org

Украинское издательство выпустит учебники крымскотатарского языка | Крымскотатарская..

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *