Генпрокуратора закрыла только одно производство в отношении Ефремова, – КуценкоПрокурор Генпрокуроры Владислав Куценко сообщил,

Генпрокуратора закрыла только одно производство в отношении Ефремова, – Куценко

Прокурор Генпрокуроры Владислав Куценко сообщил, что в отношении экс-нардепа Александра Ефремова было закрыто только одно производство, связанное с эпизодом «разжигание национальной ненависти». Об этом он сказал в эфире программы «Вечерний прайм» на телеканале «112.ua».

«Я хочу всех успокоить. Уголовное дело, связанное с Ефремовым уже передано в суд с обвинительным актом Генпрокураторы. По диктаторским законам, вы это помните. И никто от обвинения не отказывается. На обвинениях мы настаиваем. Прокуроры будут присутствовать в суде и поддерживать гособвинение по Ефремову. У нас достаточная доказательная база, чтобы наш обвинительный акт был воспринят судом. И мы будем настаивать на обвинительном заключении с реальным сроком наказания. В отношении Ефремова было возбуждено несколько уголовных производств. И то, что относится к сегодняшним заявлениям, это связано только с одним из эпизодов – разжиганием национальной ненависти», – рассказал Куценко.

Советник министра МВД Зорян Шкиряк прокомментировал в эфире слова Владислава Куценко.

«Я хотел бы верить тому, что сказал Владислав. Время покажет. И надеюсь, что преступник получит достойное наказание».
http://glavcom.ua/news/372670.html

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *