Юрий Бирюков Когда народный избранник… Хотя нет: когда два народных избранника на весь свет

Юрий Бирюков

Когда народный избранник… Хотя нет: когда два народных избранника на весь свет черное называют белым, а белое – черным, просто берет оторопь. Ну мля, ну зачем же ТАК нагло врать? Хотя, в данном случае, когда это сладкая парочка – Винник и Черновол, все становится на свои места. Как же, как же, знаменитые "борцуны". Второй фоткой я выложил то, что Таня Черновол всячески нас заставляла покупать для армии. Оно ж дешевле, оно же не Талан. Нужны еще комментарии?

А есть комментарии, да. Ведь все эти события происходят КАЖДЫЙ раз, когда Министество обороны Украины что-либо закупает. Это у нас такое вот "тендерное обострение". Так было и в прошлом году, так происходит и в нынешнем: миллиарды гривен на вещевое обеспечение не дают покоя этим двум депутатам. И самое гнусное – сотрудники МОУ обязаны уделять время этим вот… избранникам, отвечать на их письма и отвечать на их запросы.

Спросил Винник про камуфляж, хоть он ни-хре-на в нем не понимает – кто-то в МО должен ответить. И неважно, что Винник получив ответ – соврет снова и снова. Спорт… Так и с берцами. Ну вот приходили они к нам, ну вот тратили мы на них время. Сидели какие-то артельщики, со своими склеено-прошитыми берцами, ныли-скулили. Им сказали – приносите партию, вот на сайте МО есть техническое задание, мы возьмем их в экспериментальную носку, будут лучше – не вопрос, купим. Сколько фирм принесло свои берцы для экспериментальной носки? А? Сколько? Правильный ответ – ОДНА фирма. Какая? Неужели подвальная артель? Нет. Опять – Талан, новую версию. Ау? Поставщики? Где вы? Нет ответа, лишь вяканье народных избранников…

Знаете почему? А потому, что ни Konstantin Lesnik, ни Yuriy Husyev, ни Dmitry Marchenko не брали взятки. Упс… А когда нет возможности "договориться" – нет смысла приносить говно на экспериментальную носку, не пройдет. Можно и дальше в Фейсбучике разгонять зраду, подсчитывая с умным видом процентное отношение новых берцев на фотках.

Наши "любимочки" нашли другой механизм, так им казалось. Легко выигрывая с несусветно-заниженными ценами на Prozorro, они рассчитывали запихнуть в армию говнецо через "договоренность" на этапе военной приемки. Не в лоб, так по лбу. Но и тут облом: у Центра разработки и сопровождения есть функционал по выборочному контролю качества продукции на складах. И вот тут мы подошли к свежему…

На склад поступило около 20 000 комплектов формы от ряда поставщиков. Которые как-то очень странно выиграли, поставив цену НИЖЕ ориентировочной себестоимости. И все бы было неплохо (для них), но вот Дима взяток не берет. И Полторак тоже не берет. И не помогут народным депутатам их брифинги и громкие слова – Тимофеевич не задумываясь подписал поручение на проведение проверки и, самое главное, на приостановку платежей по этим 20 000 комплектам формы.

На кону "мелочь" для народных избранников, 12 миллионов гривен. А для нас это дело принципа.

P.S. Репост чистит карму, борется с кариесом и такими вот народными избранниками.
https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/17393324..


Посилання
www.facebook.com

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *