ВТОРАЯ ЖИЗНЬ АРТИЛЛЕРИИ НА РОВЕНЩИНЕ (ФОТО)Вторую жизнь артиллерия ВСУ получает на Центральной артиллерийской базе

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ АРТИЛЛЕРИИ НА РОВЕНЩИНЕ (ФОТО)

Вторую жизнь артиллерия ВСУ получает на Центральной артиллерийской базе вооружения, размещенной на Ровенщине, где осуществляется восстановление как законсервированного вооружения, так и поврежденного в ходе АТО. И вот, по окончанию первого квартала 2016 года ремонтники ВСУ отчитываются о проделанной работе.

Так, с начала года уже отремонтировано и восстановлено более 150 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, в числе которого 152-мм гаубицы 2А65 «МСТА-Б», 152-мм пушки-гаубицы Д-20, 122-мм гаубицы Д-30, 100-мм противотанковые пушки МТ-12, зенитно-пулеметные установки ЗПУ-1, ЗПУ-2, крупнокалиберные пулеметы КПВТ. И это только то, что было возвращено к жизни на самой базе, но ведь ремонтные бригады работают и на выездах, в ходе которых было восстановлено более 170 единиц артиллерии.

Артиллерия всегда играла решающую роль в ходе сражений. И сейчас важно, что бы в строю было как можно больше боеспособных стволов, готовых в любой момент выдвинуться на передовую и в очередной раз показать, кого называют "богами войны" и с кем шутки плохи.
http://zloy-odessit.livejournal.com/1788499.html

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *