Катерина Яресько Продолжаем наши исследованияВ Детектор-медіа вышла очередная статья о Миротворце, с сообщением, что

Катерина Яресько

Продолжаем наши исследования

В Детектор-медіа вышла очередная статья о Миротворце, с сообщением, что с сайта убрали список людей, аккредитованных при МИД РФ.

Напоминаю, что список был размещен на сайте Миротворца для проведения эксперимента, подробнее об этом тут:
https://www.facebook.com/kattyfun/posts/6361837065397..

В публикации Детектор-медіа ничего не говорится о проведенном коллективом Миротворца исследовании, выявившем глубокие проблемы в украинской журналистике, а лишь перечисляются факты, которые и так на этот момент уже были широко известны.

В частности, там указаны журналисты, которые в этом списке фигурируют от Украины, их названо трое (см. скрин). Четвертое имя автор статьи скрывает за словом "зокрема". Формально он ничего не нарушил, он не утверждает, что называет всех. А если посмотреть на это с точки зрения общественной значимости? Имеют право граждане Украины знать, что в МИД РФ получил аккредитацию от нашей страны Сергей Рулёв, тот самый, который "Топаз, дай команду", который провоцировал Надежду Савченко в суде, собирал средства для поддержки сепаратистских движений?
Его профиль на сайте #Миротворец :
https://psb4ukr.org/criminal/rulyov-sergej-grigorevich/

В списке МИД РФ он числится проживающим в Ростове-на-Дону и представляющим газету "Славянские новости", в материалах которой "Одесса-не-забудем-не-простим", "Бессмертный-полк-в-Киеве-собрал-более-10-тысяч-участников", беркут, Олесь Бузина и прочая информация, хорошо знакомая нам по антимайдановским пабликам.

На сайте газеты указано, что это орган Славянской партии:
http://www.slavonic.org.ua/

Партия ведет свою историю с 1993 года, провозглашая панславизм своей основной идеей, скромно указывая, что славяне проживают на территории 14 государств восточной Европы. Стратегической целью партии, как говорит нам российская википедия, является воссоздание национального, духовного, экономического и исторического единства Украины, Белоруссии и России. Не правда ли, интересная информация? Кстати, по открытым источникам мы смогли подтвердить существование этой партии и ее печатного органа и в настоящее время.

Что же у нас получилось? Этот скрытый автором в Детектор-медіа факт, имеющий большое общественное значение, поднимает много вопросов:
1. Необходимо убедиться, что данная партия и ее печатный орган не нарушают законов Украины.
2. Имеет ли право Сергей Рулёв представлять нашу страну?
3. Что нужно сделать, чтобы имя человека, открыто поддерживающего терроризм, не стояло рядом именем нашей страны?
4. Что сделано соответствующим министерством в рамках реализации информационной политики Украины по данному вопросу?
5. Чем обусловлен странный выбор автора статьи – привести общеизвестные факты и при этом скрыть два резонансных сообщения, об эксперименте Миротворца и о представительстве Украины пропагандистом, принесшем нашей стране много вреда?

Попросила дать комментарий по этому вопросу Roman Zaitsev, директора Центра Миротворець:
"…ибо не вписывается в ту картинку, которую они стряпают для внесения в мозги общества. Именно поэтому изначальные данные никогда нельзя изменять, а подавать так, как есть. Целость данных в данном случае позволила тебе выявить манипуляцию этого говновбросника".
http://detector.media/infospace/article/115497/laquom..

https://www.facebook.com/psb4ukr/posts/1111735208888633

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *