Дело о повреждении памятного знака у Дворца спорта передали в суд

Татьяна Федоркова

31 мая 2016 – 13:12 Дело о повреждении памятного знака у Дворца спорта передали в суд

21-летнему харьковчанину, подозреваемому в хулиганстве, грозит до пяти лет ограничения свободы. 

Харьковская местная прокуратура № 3 утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемого, сообщает сегодня пресс-служба областной прокуратуры. По данным следствия, 21-летний харьковчанин пытался свалить памятный знак возле Дворца спорта и расписал его нецензурными словами. 

«В феврале текущего года мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, проходил мимо памятного знака. Он остановился и начал бить по нему ногами. Когда понял, что таким образом его не свалить, достал маркер и на изображении Государственного флага Украины на памятной плите сделал нецензурную надпись, расписал верхнюю часть поверхности памятника и раскидал ногами цветы, которые лежали у подножия в честь погибших во время терорристического акта (22 февраля 2015 года)», — сообщила и.о. руководителя местной прокуратуры Ксения Мирошник. 

Харьковчанина подозревают по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Минимальная санкция статьи предусматривает штраф от 8500 гривен 17 тысяч гривен, максимальная — до пяти лет ограничения свободы. 

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *