В Купянске школьникам устроили неожиданные «каникулы»

02 декабря 2016 – 16:39 В Купянске школьникам устроили неожиданные «каникулы»

В общеобразовательной школе № 1 Купянска приостановили занятия в отдельных классах. Дети не будут учиться 5 дней. В мэрии решили, что это поможет бороться с распространением ОРВИ.

По распоряжению мэра Купянска, занятия отменили, чтобы избежать распространения ОРВИ и гриппа, сообщается на сайте школы.

С 1 по 5 декабря приостановлены занятия в ряде 1–11-х классов, со 2 по 10 декабря — в одном из 10-х.

В Купянской общеобразовательной школе №1 I-III ступеней — 39 классов, в них учатся 997 детей.

На днях и.о. начальника Управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Галина Сироштан заявила, что за неделю эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе был превышен на 7 %. По мнению медиков, причин для введения карантина в учебных заведениях пока нет.

В Первомайском по распоряжению мэра также приостановили занятия, сообщается на сайте горсовета. В городе за неделю выросла заболеваемость ОРВИ среди школьников – вчера на уроки не явились 635 детей, 22% от общего количества.

Обучение в школах приостановлено с 2 по 9 декабря включительно. Зимние каникулы отменять или переносить не будут, они пройдут с 26 декабря по 9 января.

«После возобновления учебно-воспитательного процесса уроки будут проведены согласно расписанию, учебный материал будет уплотнен. Школа ждет своих учеников 12 декабря», — сказано в сообщении мэрии.

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *