«МОЧИЛОВО» ВЫХОДИТ ИЗ БЕРЕГОВ!

Среди случившихся на днях (точнее, 19 декабря) нескольких известных трагических событий больше всего жертв — более 70-ти — унесло массовое отравление так называемой «настойкой боярышника» (а также вроде бы и какой-то «полуподпольной» дешёвой водкой) в Иркутской области. В российских СМИ — в частности, по «радио России» — уже начали говорить, что эта трагедия имеет признаки не случайной, а осуществлённой умышленно.

Если она действительно совершена умышленно — т.е. если нормальный этиловый спирт (указанный на этикетках того «боярышника») специально был подменён на ядовитый метиловый, — то, естественно, возникает вопрос о мотивах этого чудовищного преступления, т.е. о том, кому эта трагедия может быть выгодна. На мой взгляд, производителям недорогой алкогольной продукции, вроде «настойки боярышника», эта трагедия ни в малейшей степени не выгодна. Наоборот, она по понятным причинам может иметь катастрофические последствия для их бизнеса. А выгодна она, по-моему, исключительно российским властям и связанным с ними монополистам, занимающимся производством и продажей весьма дорогой алкогольной продукции, которые заинтересованы в том, чтобы конкурентов у них было как можно меньше. Кстати, эта выгода начала воплощаться в реальность сразу же после данной трагедии, т.к. по российским телеканалам и прочим СМИ уже объявлено, что по всей России власти
начали изымать из продажи разнообразный дешёвый алкоголь…

Из всего вышесказанного, по-моему, почти со 100-процентной вероятностью следует, что эта иркутская трагедия имеет ту же причину и тех же авторов, что и такие же — но гораздо более масштабные — трагические события 10-летней давности. Почему-то, увы, про те события осени 2006 года, унёсшие множество тысяч жизней россиян и имеющие очевидные признаки совершённого властью преступления против человечества или даже геноцида, сегодня уже вроде бы почти никто не помнит. В воронежской самиздатской «Крамоле» (за январь 2007 г.) и в нескольких интернет-СМИ была опубликована моя заметка о них под разными названиями — «»Мочилово» выходит из берегов», «Как травят россиян» и «Как травят народ». В Интернете она ещё кое-где «висит», я нашёл пару её публикаций, прилагаю соответствующие ссылки, а также и сам текст этой небольшой заметки — http://newsland.com/news/detail/id/384808/

(а здесь текст, чуть-чуть отличающийся от прилагаемого — http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:HY80ALcjUC4J:voronezh.ucoz.org/publ/1-1-0-6+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru )

КАК ТРАВЯТ РОССИЯН

12:49 01.09.2009 в рубрике Общество piggy…

Для того, чтобы оказаться «замоченным» в знаменитом путинском «сортире», уже вовсе не обязательно ни являться оппозиционным политиком, ни проживать в оккупированной Россией Чечении (например, в Шелковском районе, где на сотнях школьников и учителей, очевидно, испытывают какое-то химическое оружие, а затем всех их объявляют сумасшедшими), ни иметь какую-то «неправильную» национальность, ни публиковать «зловредные» разоблачения. Достаточно, например, иметь некоторую симпатию к горячительным напиткам, особенно к тем, что продаются полуподпольно, в несколько раз дешевле официально «лицензированных», «акцизированных» и дважды или трижды «маркированных» бутылок.

В этой заметке я всего лишь очень коротко перескажу содержание нескольких публикаций «Новой газеты», хотя и страдающих избытком туманных намёков, но всё же, в целом, очень убедительно доказывающих, что недавний резкий всплеск алкогольных отравлений, проявившийся одновременно почти по всей России и приведший к тысячам и тысячам смертей, был спущен с самых высоких этажей «вертикали власти».

Очевидно, цель этого заключалась в том, чтобы приучить народ покупать лишь дорогую, приносящую казне и казнокрадам огромный доход алкогольную продукцию, а не «левые» напитки, идущие, так сказать, «мимо кассы». Подробное расследование «Новой газеты» выявило, что в сентябре или начале октября, как минимум, в 15-ти (говорилось и о 22-х) расположенных по всей России регионах появились некие люди, недорого продававшие «подпольным» (но хорошо известным милиции) торговцам 5-литровые ёмкости с высокоградусной жидкостью, снабжённые, как правило, этикетками предназначенного для дезинфекции «Экстрасепта-1», весьма популярного у небогатых потребителей
спиртного.

Это средство, насколько известно, не было ранее замечено в сколько-нибудь существенной токсичности (если не пить его литрами, конечно), но в данном случае в нём откуда-то оказались очень ядовитые вещества (вроде бы «четырёххлористый углерод», а иногда вместо него «дихлорэтан»), которые вовсе не применяются при производстве «Экстрасепта-1», т.е. практически никак не могли оказаться в нём случайно.

И при этом крайне странно (очень мягко говоря) повели себя официальные ведомства Роспотребнадзор и Минздрав, пытавшиеся замять эту жуткую историю, направив «экспертов» на «выявление» лишь тех веществ, изначально присутствующих в средствах типа «Экстрасепта-1», которые по токсичности не превышают даже поваренную соль (о чём в «Новой газете» свидетельствовали многие специалисты).

Когда-то «сталинские соколы» обвиняли так называемых «врагов народа» в том, что те якобы «подбрасывали битое стекло в масло трудящимся». Похоже, что нынешние наследники тех деятелей воплотили в жизнь многократно усиленное по своей чудовищности подобие тех бредовых фантазий — действительно подбросили…

Ещё могу добавить одну фразу из «Новой газеты»: «На прошлой неделе министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов фактически присоединился к версии «Новой» по поводу того, что массовое отравление граждан может носить характер «спланированного акта», то есть диверсии.»
________________

Всем читателям — всего самого хорошего!

Дмитрий Воробьевский, редактор самиздатской газеты «Крамола»
(её блог: http://krrramola.livejournal.com/ ), г.Воронеж.

P.S. Из одного иркутского интернет-форума:

«…По-моему, очевидно, что производителям нет никакой выгоды
подменять в своей продукции этиловый спирт на ядовитый метиловый (тем
более, что их оптовая цена не сильно различается, т.к. себестоимость
этилового спирта — тоже весьма небольшая). Если бы они сами совершали
такую подмену, то мало того, что тем самым становились бы убийцами
(т.к. им прекрасно известно, что их продукцию, как правило,
употребляют в качестве спиртных напитков), рискуя на много лет попасть
в заключение, — но к тому же ещё и непонятно зачем уничтожали бы свой
довольно доходный бизнес, вызывая вполне очевидное недоверие
покупателей к своей продукции, а также естественный гнев народа, да
ещё и, разумеется, столь же естественные репрессии властей…
Интересно, какая производителям может быть «выгода» от всего этого?…
Всего самого хорошего! Дм.В.
Мне нравится1Показать список оценившихвчера в 15:37Ответить

Валерий Сивак
Народ хочу вам донести абсолютно достоверную инфу. с первых уст так
сказать у моего знакомого . На 6 ч вечера 78 жертв и это не все ещё.
Алкоголь: водка Метелица, коньяк Армянский 5 звёзд и Мартини. Будьте
осторожны. Бомжей в списке 78 чел практически нет. Все нормальные
люди, семьи и даже студенты. Как то так.
Мне нравится1Показать список оценившихвчера в 18:22Ответить…»

(Отсюда — «Подслушано «Второй — Иркутск 2″»)

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *