Французская компания ECA Group продолжила поставки в Россию противоминных систем

В то время как Конгресс США проголосовал за, пожалуй, самое серьезное расширение санкций против РФ с 2014 года, французская группа ECA Group, о которой я пишу уже не в первый раз, продолжает поставлять в Россию, для нужд ВМФ, противоминные системы.
Так, буквально вчера,  ECA Group отчиталась об очередной поставке безэкипажного катера Inspector Mk 2 российскому АО "Средне-Невский судостроительный завод". Однако, данный завод находится под санкциями США и ЕС!
Параллельно с тем ECA Group поводит внедрение противоминного комплекса, поставленного в декабре прошлого года, на головном морском тральщике "Александр Обухов", относящегося к перспективным военным кораблям РФ.  Стоит отметить, что "Александр Обухов" предназначенный для поиска и уничтожения мин в акваториях военно-морских баз на безопасной для корабля дистанции, так же был построен на «Средне-Невском судостроительном заводе».
Так же, Россия приступила к испытаниям своего безэкипажного катера "Искатель", который разрабатывает АО "Научно-производственное предприятие "Авиационная и морская электроника", но который является копией французского Inspector Mk 2 от ECA Group. То есть, французы не только занимаются продажей готовой продукции, но и участвуют в передаче военных технологий РФ!
Надеюсь, соответствующие структуры (в особенности Министерство иностранных дел Украины) обратят внимание на это, грубейшее нарушение санкций французской ECA Group и очень скоро ей лишний евро в горле костью станет.

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *