Координатор ИС: независимые рекламщики существенно пополнили библиотеку перемещенного Луганского университета. ФОТО

Около месяца назад в рамках проекта Книжкова навала представители группы ИС посетили Старобельск. Где, среди прочего, ознакомились с ситуацией в Луганском национальном университете им. Т.Шевченко, который туда эвакуирован.

У всех перемещённых ВУЗов, у ЛНУ в том числе, есть общая проблема – львиная доля библиотечных фондов осталась на оккупированной территории. И сейчас вузовские библиотеки всеми силами стараются восполнить пробелы, чтобы обеспечить необходимой литературой студентов. В частности, в ЛНУ был большой дефицит литературы для будущих рекламистов, режиссеров кино и телевидения, некоторых других гуманитарных специальностей.

Мы рассказали об этой проблеме нашим бессменным партнерам и хорошим друзьям из CMS Group – украинской независимой группы креативных и рекламных агентств, которые, напомню, два года назад сняли по заказу группы ИС серию роликов ко Дню Победы, получивших огромный резонанс.

Ребята сразу предложили помощь и собрали для луганских студентов комплект из 20 профессиональных книг по маркетингу и рекламе, которым позавидуют даже столичные ВУЗы. Книги уже в Старобельске и пользуются спросом.

Хочу поблагодарить основателя СMS Group Александр Горлов (Alexander Gorlov) и креативного директора Alexander Smirnov за отзывчивость.

Такие небольшие эпизоды, когда неравнодушные люди делают то, что в принципе могли бы не делать, помогают реинтеграции Донбасса в сто раз лучше, чем красивые призывы и декларации чиновников.

На днях группа ИС презентует ещё одну свою инициативу, которая будет нацелена на всю Луганщину, в том числе – и на ту часть, которая временно оккупирована Россией.

Координатор ИС Дмитрий Тымчук

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *