Суд Кернеса



В Полтаве продолжают слушать дело в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса. Напомним его обвиняют в похищении, в угрозе лишения жизни и пытках.
Пострадавшие Сергей Ряполов и Александр Кутянин уверяют: Кернес и его охранники пытали их за то что они посмели сфотографировать, припаркованные около гостницы принадлжежащей кернесу, элитные авто.
По словам Ряполова, Кернес лично сломал ему нос, а после пригрозил убить , если хотя бы капля крови упадет на ковер. Предполагаемое похищение произошло 25 января 2014го года, хотя в министерство мвд они заявление подали ровно через месяц – на следующий день после того как аваков стал министром мвд.
Дело в суд передали быстро. Рассматривать решили в Полтавском суде – чтобы Кернес не имел возможности надавить на судей в городе, которым руководит. Кернес конечно же все отрицает. Не однократно он заявлял, что дело сфабриковано Арсеном Аваковым из- за личной неприязни и старых разногласий. Всего в деле 13 томов. Суд заслушал показания всех свидетелей стороны обвинения и перешел к рассмотрению томов дела. Однако прокурор решил повторно вызвать свидетелей на дополнительный вопрос, заявив, что их показания разнятся от того что было сказано на до судебном расследовании. Кернес на все заседания ездит в обязательном порядке. Хотя как говорят его адвокаты: для человека с его потребностями полтавский суд не приспособлен. Заседания проходят раз в три недели. С учетом нынешней динамики рассмотрение дела затянется еще минимум на год.
Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *