ГСЧС предупреждает о сильном ветре и гололедице в Харьковской области

19 января 2018 – 10:57 ГСЧС предупреждает о сильном ветре и гололедице в Харьковской области

Больше 700 населённых пунктов в 10 областях Украины остались без света. В семи регионах ограничен проезд транспорта.

По данным Укргидрометцентра, 19 января в западных, южных и восточных областях, включая Харьковскую, возможны порывы ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с, сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

В Харьковской области также ожидается туман и мокрый снег. На дорогах — гололедица.

В регионе дороги расчищают и посыпают песком больше 100 машин, отмечается в оперативной сводке на сайте Харьковской обладминистрации. По данным на сегодняшнее утро, от снега расчистили около 850 километров дорог государственного значения и больше 700 — местного.

Транспорт работал по графику. «Проезд на дорогах города и области обеспечен», — утверждают в ХОГА.

По данным ГСЧС, в Винницкой, Кировоградской, Киевской, Николаевской, Одесской, Черкасской и Черниговской областях частично ограничено движение грузовиков. Самая сложная обстановка — на трассе М-05 «Киев-Одесса»: в районе села Ладыжинка Уманского района Черкасской области, где выпало около полуметра снега, и вблизи села Большие Трояны Благовещенского района Кировоградской области.

Без света остались 737 населённых пунктов в 10 областях. Самая сложная ситуация в Одесской области: полностью обесточены город Арциз и 28 населённых пунктов Арцизского района. В Черкасской области без электричества осталась насосная станция местного водоканала.

Читайте MediaPort в Telegram

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *