«Полтыщи вояк даже не успели сказать «мама»: эксперт рассказал, как уничтожили ЧВК «Вагнер» в Сирии


Американцы уничтожили в Сирии, по разным оценкам, от 215 до 644 российских наемников.

Разгром колонны российских наемников из частной военной компании «Вагнер» в Сирии показал преимущество американских вооруженных сил и развеял пропагандистcкую шелуху РФ последних лет. Об этом известный российский авиационный эксперт Вадим Лукашевич пишет на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что официальные российские СМИ «любят рассказывать патриотическую чушь о том, как «команда американского эсминца наложила в подгузники от одного вида пролетевшего рядом Су-24» или как «американский патрульный «Орион» испугался нашего Су-27″, как «летчик американского истребителя в панике сбежал от нашего Су-27″ и т.д. и т.п».

«Но в реальности все наоборот, – продолжает эксперт, – вот как американцы два дня назад уничтожили в Сирии, по разным оценкам, от 215 до 644 российских наемников из нелегальной «ВЧК Вагнера» с их вооружением и тяжелой техникой, включая все танки. Сделали их как детей, даже не вступая в соприкосновение и не потеряв ни одного своего человека или единицу техники».

«Вот она, реальная боевая проверка всей пропагандисткой шелухи последних лет – полтыщи наших вояк вместе со своими танками и броневиками даже не успели сказать «мама»…», – добавил Лукашевич.

«Молчание наших СМИ тоже характерно – это и конец мифа о «нашем военном превосходстве», и мифа «воюем лучше всех», и мифа «своих не бросаем», и мифа о выводе наших военных из Сирии, и вранья о нашем неучастии в наземных операциях, и брехни о выполнении процедур урегулирования сирийского конфликта («астанинского процесса») и нашей ведущей роли в этом «миротворчестве», — резюмировал авиационный эксперт.

Напомним, министр обороны США Джеймс Мэттис заявил о разгроме наемников РФ в Сирии: Россияне нам говорили, что их сил там нет.

В сети была опубликована аудиозапись возможных свидетелей расстрела бойцов ЧВК «Вагнер» в Сирии нанесенными США ударами. Эта запись была опубликована на странице Necro Mancer в Twitter.

Segodnya.ua

 

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *