Команда черлидирш 50+ или как в Харькове тренируются самая взрослая группа поддержки в Украине



Nice ladies – так называется группа черлидерш, в которой каждой участнице более 50 лет. Капитан команды – 71 летняя Валентина Онищенко.
Это первая команда черлидерш в Украине такого возраста. Поначалу женщины были единственными, но после того как о них узнали во всей стране – чуть ли не в каждой области их примеру начали следовать другие спортсменки в возрасте. Команде всего 2 года, но участница уже успели завоевать несколько наград в мировых чемпионатах. Говорят: большим сюрпризом стало то, что в Европе таким возрастом в чирлидерстве никого не удивишь. А вот в родной стране такая команда людей удивляет. Участницыи говорят, что сталкивались с разной реакцией людей и не всегда она положительная. Но это nice ladies не останавливает. Уже сейчас спортсменки готовятся к областному и национального чемпионатов и мечтают поехать покорять мир в Нидерланды. Правда, на пути мирового первенства является преграда, и это не возраст, а деньги. У команда нет спонсора и живет по поддержке детей и внуков черлидерш.
Джерело

1 коментар

  1. Любовь

    Создание такой команды – это здорово! Просьба написать контакты, с кем можно связаться с целью записаться в команду “Nice ladies”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *