Азербайджан стал для чеченских беженцев слишком опасным…

Редакция Ичкерия-инфо получила письмо от Совета Чеченских Беженцев в Азербайджане с просьбой срочно распространить его.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда власти Азербайджана незаконно выдают в Россию беженцев, в том числе и имеющих статус политического беженца полученный через УВКБ ООН.

Чуть ранее, незаконно, в Россию был выдан Такаев Сеид-Хусин Лечиевич, имевший статус политического беженца выданного УВКБ ООН за N-3966…

Ниже прилагаем письмо, полученное сегодня на почту и от себя можем добавить, что Азербайджан постепенно превратился в союзника Кремля в деле уничтожения чеченцев!
________________________

Совет Чеченских Беженцев в Азербайджане обращается ко всем правозащитным организациям и ко всем людям доброй воли, кому не безразличны судьбы людей.

К нам поступило заявление, в котором говорится о несанкционированной передаче Элихаджиева Хайруллха 02.08.92г.р. /в настоящем Иналов Умар/ из Азербайджана в Россию. Подробности излагаются в заявлении, которое прилагается к письму.

Просим в срочном порядке принять меры по определению места нахождения данного лица и оказать ему посильную правовую помощь. Передан он вчера 24.06.2018г.

С уважением СЧБ.

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *