Для подготовки полномасштабного вторжения в Украину Кремлю не хватает времени – координатор ИС

По мнению координатора группы “Информационное сопротивление”, для подготовки и воплощения в жизнь силового сценария России в отношении Украины ключевую роль играет такой фактор, как время.

“Для подготовки и организации вторжения Кремлю потребуется провести довольно масштабный комплекс мероприятий, который занимает отнюдь не часы или даже дни. Причём не столько на бумаге, сколько в реальности. «Бумажную», планировочную часть вполне возможно они уже и закончили, но к практической реализации явно только приступают”, – отметил Константин Машовец.

“Напомню в этой связи, что проведение такого рода мероприятий необходимо обеспечить не только в материальном плане, но и «информационно». Подготовку к нападению необходимо тщательно замаскировать, провести кампанию по дезинформации, получить «законный предлог» для нападения, не говоря уже о практическом развёртывании войск и маскировке этого процесса, а также привлечении к этому необходимых ресурсов, напряжению соответствующей инфраструктуры, как в отношении логистики, так и в отношении взаимодействия и управления различными его этапами и частями. В этом отношении у Кремля явно наблюдается «дефицит» времени”, – считает координатор ИС.

Ранее стало известно о том, что «спецназу МГБ ЛНР» выдают комплекты формы с нашивками СБУ.

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *