РФ продолжит “выгребать” биоресурсы из Черного и Азовского морей – координатор ИС

На днях Европарламент осудил действия РФ в бассейне Азовского моря. Резолюция по этому вопросу была принята европейскими парламентариями весьма однозначная и гневная.

Однако среди всего этого словесного потока европаламентариев по поводу поведения РФ на Азове, честно говоря, порадовал лишь один пассаж:

“… в связи с этим Европейский Союз поддерживает Украину в её приверженности международному праву и решению этого вопроса дипломатическим путём, ВКЛЮЧАЯ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ АРБИТРАЖНОЕ РАССМОТРЕНИЕ в рамках Конвенции ООН по морскому праву, направленное на противодействие агрессивным действиям РФ на Азове…”

Учитывая тот факт, что значительный кусок отжатого шельфа вокруг Крыма и на Азове с небезызвестными месторождениями углеводородов контролируется теперь, после аннексии, российскими коммерческими структурами, принадлежащими господину Медведчуку, точнее, его супруге-теледиве (в чём он сам прямо и публично признался на ТВ, играя в “честного бизнесмена”)… может получиться весьма интересная коллизия.

Особенно если эти АРБИТРАЖНЫЕ подёргивания Украины закончатся НЕ в пользу России, ведь в обеспечении этого решения тогда станет возможным отжимать заграничную российскую собственность любой причудливой формы и конфигурации.

Посмотрим, что Путину дороже – кумовство или “вставание с колен”, и заодно наскирдованное за границей.

Судя по тому, как красиво и элегантно Украина закрыла в посольстве РФ гражданина, приехавшего в очередной раз “делить” с нашими хомячками Азов, как это было до нынешнего момента ГОДАМИ, кто-то серьёзно “обиделся” на господина Медведчука, получившего недавно львиную долю в черноморско-азовском шельфе “в своё пользование”.

В этой связи, стоит, наверное, ожидать нескольких вещей:

– Начало попыток РФ выгребать из Азова ЛЮБЫМИ путями биоресурсы (“делёж” ведь сорвался…)
– Внутри украинские попытки “влиятельных сил” саботировать АРБИТРАЖ…
– Ну и переброску каких-то очередных российских лайб в акваторию Азовского моря с целью запугивания…
– А вот изображать из себя морское ГАИ, судя по всему, оккупанты перестанут… ибо “законный досмотр кораблей” в Азове, как им намекнули недавно, может для них плохо кончиться, только уже в других регионах Мирового океана.

Координатор ИС Константин Машовец

 

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *