Повернись живимЛюбая война – это сумма как побед, так и потерь. Это сплетение дат,

Повернись живим

Любая война – это сумма как побед, так и потерь. Это сплетение дат, отмеченных увы, разными результатами боя.
Утро 22 мая 2014 года, для большинства из нас было мало чем отличающимся от других. Мы проснулись, собрались, пошли на работу. Кто-то повел детей в сад, кто-то в школу. Кто-то уже думал об отпуске, кто-то о предстоящих выборах Президента, кто-то не о чем не думал, так как в тот день спал до обеда. В общем, все как всегда, все как обычно.

Только к вечеру в СМИ появится информация о том, что: «Під час бою поблизу міста Волновахи вранці в четвер загинули 13 українських силовиків”. Позже того же дня, данные уточнят, и объявят о гибели 16 наших военных.
Общий итог потерь 51-й бригады 22 мая 2014 года в следствии нападения на их блок-пост российских диверсантов составит 18 человек.
В тот же день потери понесли и в 30-й механизированной бригаде. Их позиции вблизи железнодорожной станции Рубежное Луганской области подверглись атаке по аналогичному сценарию. В результате той диверсии 2-вое военнослужащих погибло.
Бои под Волновахой и Рубежным, состоявшиеся 2 года тому, стали одной из первых больших трагедий, всколыхнувших страну количеством жертв. По сути, после этих событий объявленная 13 апреля 2014 года АТО из “полицейской операции” выльется в полномасштабный военный конфликт.
За 770 дней, которые уже длится эта война, трагическое утро 22 мая 2014 года станет одной из знаковых страниц в нашей новой истории. И чтоб таких страниц было меньше, мы с вами должны «вооружить» наших военных приборами ночного виденья, которые помогут им вовремя заметить ДРГ противника.
Война продолжается!
А Вы знаете что делать…
Вера Прохира
https://www.facebook.com/vira.prokhyra
Проект «Повернись живим»
Приват: 5457 0822 3299 9685 Дейнега Віталій
Всі реквізити і контакти тут: https://tr.im/ViraProkhyra15

https://www.facebook.com/backandalive/photos/a.346200..

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *