StarColony – Вселенная в кармане!

Пришла осень. За окном периодически накрапывает дождик. И это значит, что мы все дольше будем засиживаться за компьютером в поисках чего-то нового и интересного. Именно так я открыл для себя космическую ММО-стратегию StarColony, испробовать которую мне посоветовали несколько дней назад.
Разработали StarColony талантливые ребята из Киева, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке онлайн игр с выходом браузерной стратегии My Lands, особо популярной в западных странах.
StarColony – это научно-фантастическая ММО-стратегия, которая с первого же взгляда пробуждает чувство ностальгии – и не зря, ведь общая концепция взята из любимого многими геймерами 90-х, да и 2000-х, пожалуй, тоже,  «Star Craft». Вот только в сегодняшний Star Craft не поиграешь без оплаты, да и не каждый рабочий комп сможет его потянуть, а если даже и запустишь, то не сможешь быстро спрятать. В общем, много нюансов.
И тут становится очевидным преимущество StarColony как браузерной игры  – не надо ничего устанавливать, заходи и играй! А если у вас есть аккаунт в социальной сети, например, Facebook, то даже не нужна регистрация. При этом, игра смогла вместить в себе целый мир с исследованиями, развитием базы, а также захватывающими боями, как с другими игроками, так и с инопланетянами.

Самым приятным отличием StarColony от упомянутого ранее Star Craft является то, что ваша база дана вам навсегда, а не лишь на одну миссию. Еще одно интересное отличие – отсутствие возможности управлять войсками после их отправки на поле боя,  что очень напоминает другую культовую стратегию – Majesty, и поведение ваших юнитов зависит как от вашего стратегического гения (смотря где вы спланируете удар по противнику), так и от свойств самих же солдат. К примеру, одни испытывают страсть к ресурсам и в первую очередь атакуют шахты и склады, а другие просто любят жечь всё и ведут себя как берсерки!

И главное:, быть может, вы замечали, что когда сражаетесь с врагом в играх, то со временем ваши противники становятся однообразными и предсказуемыми. В StarColony вы никогда не нападёте на одинаковые базы, все они разнообразные по своей структуре и требуют особого подхода в планировании боя.

В принципе, есть много ещё интересных моментов и находок, которые я не уместил в этот обзор, ведь тогда бы он растянулся на пару тысяч слов, но их уместили создатели StarColony в своей игре. Это и колонизация Эттер Сиры, и походы на планету Роя, и Битвы Титанов, и даже встроенная игра в кости с пиратами.

Особо стоит отметить клановые войны.
Это интересные соревнования между кланами, цель которых – набрать в боях суммарно всем кланом больше ресурсов (доблести/урона/опыта – тип войны постоянно чередуется), чем другие кланы. Каждый раз твой клан будет соревноваться с тремя другими кланами, подобранными системой автоматически. Здесь важен совместный результат команды, поэтому важно играть в активном клане, где все участники будут принимать участие и набирать очки для команды. Только клан-победитель получает алмазы в награду, и участники, набравшие большее количество ресурсов (доблести/урона/опыта), получают больше алмазов.
А теперь несколько хитростей, которые очень облегчат жизнь новичкам:
1. Не спешите улучшать командный центр, пока не прокачали по максимуму все свои постройки, ведь чем выше уровень КЦ, тем сложнее противники и выше цена при их поиске.
2. Уделите особое внимание прокачке шахт и хранилищ:, война войной, но экономическая составляющая в этой игре очень важна.
3. При поиске противников, не атакуйте всех подряд. В первую очередь смотрите на количество ресурсов противника. В игре достаточно найти базу с переполненными шахтами и сорвать на этом неслабый куш.
4. Но есть и обратная сторона под названием: “жадность фраера сгубила”. Разумно оценивайте свои силы и защиту базы противника – проигранные сражения вам не на пользу.
5. Для облегчения прокачки используйте премиум аккаунт.
Премиум значительно ускоряет развитие в игре. Самое интересное то, что его можно купить даже за алмазы, заработанные в игре! С премиумом войска получают больше опыта, и таким образом можно быстрее их прокачать до максимального уровня, кроме того, они получают опыт даже в случае проигрыша. Войска производятся быстрее и герои перезаряжаются быстрее, что дает возможность совершать больше атак в день. С премиумом ты также получишь на 25% больше ресурсов в бою, что позволяет быстрее собирать ресурсы для постройки различных зданий. Очень удобное преимущество в премиуме – это то, что можно обменивать минералы на газ и наоборот в пропорции 2:1. Это очень удобно в ситуациях, когда не хватает одного вида ресурса, а другого слишком много. Также премиум дает возможность улучшать стены, не используя работника – таким образом можно улучшать свою защиту, не беспокоясь о том, что нужен свободный работник.
6. На первых порах лучше примкнуть к чужому сильному клану, чем создавать свой. Во-первых, к новичку никто не пойдет. Во-вторых, вам будут давать более сильные войска в подкрепление.
Есть еще много тонкостей, стратегий и фишек в данной игре, но я не стану раскрывать всех карт для сохранения интриги.
Попробуйте игру сами и поделитесь своими секретами с другими!
Желаю удачной колонизации!

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *