Сармат снова не полетит…

Грозная межконтинентальная российская ракета РС-28 "Сармат", повергающая всех врагов оплота "русского мира" в дикий ужас, опять не полетит.
Как стало известно, долгожданные бросковые испытания не имеющей аналогов в мире жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 «Сармат» Минобороны РФ проведет (а может и не проведет) в четвёртом квартале 2017 года. А пока, российский монстр, который так ещё ни разу не рассёк небесный свод своим силуэтом, продолжит стендовые испытания.
И как тут не вспомнить, долгий путь этой ракеты к… ну, пока ни к чему, но все же! Так, сарматушка должен была пройти первое бросковое испытание в конце не такого уж и далёкого 2015 года, но тогда они были перенесены на весну 2016. Весной 2016-го бросковый пуск вновь был перенесен на июль того же года. Но в июле стало известно, о переносе испытаний на осень… Осенью перенесли на март 2017-го. В марте на апрель, а в апреле на второй квартал 2017. И вот, теперь, на четвертый квартал.
Мда… И этой ракетой пугают загнивающий западный капитализм, с гейропской садомой на пару. Пугает тем, что даже не стои… кхм, извините, что даже ещё ни разу не взлетало. А если вспомнить проблемную "Булаву", которая до сих попадает мимо цели, а то и вовсе не взлетает, то перспективы "Сармата" весьма туманны и не так радужны, как того хотелось бы оголтелым ура-патриотам.

Делаем ставки? Или всё на самом деле проще – бабло попилено и Сармат всьо?

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *