Под Харьковом «накрыли» поезд с контрабандой



В Харьковской области остановили поезд, на котором неизвестные планировали незаконно переправить в Россию контрабанду.
Ночью 30 июля пограничники в районе населенного пункта Лиман Первый (Двуречанский район) обнаружили шесть человек, которые перегружали картонные коробки из двух автомобилей «ГАЗ» в пустой вагон грузового поезда. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ. Поезд совершил несанкционированную остановку после прохождения погранично-таможенного контроля на пути в Россию.
Во время задержания машинисты пытались сбежать, начав движение поезда в сторону границы, однако силовики их блокировали на следующей станции и не пропустили дальше.
В поезде и на месте перегрузки пограничники обнаружили 277 коробок с грецкими орехами общим весом 2 770 килограмм и приспособления для пасеки. Товар мужчины планировали незаконно переместить через границу. Также при осмотре автомобиля одного из них, сотрудники ГПСУ обнаружили незарегистрированное устройство для отстрела резиновых пуль с патронами.
По этому инциденту в правоохранительные органы пограничники направили сообщение о совершении преступлений, предусмотренных статьями 227 (выпуск или реализация недоброкачественной продукции), 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины.
Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *