О Божьей помощи в тяжелое время

Пишу на русском, специально для моих новых друзей – крымских татар. Язык для написания мне сложен, а потому заранее прошу простить за возможные корявости в написании.

К большому сожалению Родина наша оказалась нежданно-негаданно оккупирована вроде как нашим братом. Что само по себе звучит как жутчайший маразм. От кого нам ждать помощи?

Расскажу историю своей семьи. Наш прадед, Андрей Коваль жил в деревне Хоровец Славутского района, Хмельницкой области (по нынешнему территориальному делению Украины). Трудился от зари до зари – свое поле, лес. Семья – жена, дети. Жил как все в том краю до коммунистического переворота 1917 года. Однажды, возвращаясь с поля после дождя, увидел в луже отражение иконы Божьей Матери. Раскопал эту лужу, а там источник. Огородил его. Пришли «советы». Все испоганили. Источник засыпали. Самое интересное, что прадеда, по тем меркам «куркуля» не тронули.

Какой напрашивается вывод? Только Господа, Божью Матерь и Всех Святых можем просить о помощи. Простите нас и помогите нам!

Светлана ДОВБНЯ

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *